19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Конференция Cisco Connect-2019

14.03.2019 17:30

Даты проведения: 26-27 марта 2019 года.

Место проведения: Краснопресненская наб., 14, "Экспоцентр".

Организатор: Компания Cisco.

Содержание:

Форум Cisco Connect-2019 объединит 10 потоков, в рамках которых будут представлены более 120 докладов, сессий и мастер-классов. В них будет затронут весь спектр процесса цифровизации, ставшей стратегическим направлением российской экономики.

Откроют конференцию выступления таких спикеров, как Джонатан Спарроу (вице-президент Cisco по работе в России и СНГ), Эдвин Паалваст (старший вице-президент Cisco по архитектурным решениям) и Федор Овчинников (основатель "Додо Пицца").

Поток DevNet, впервые вошедший в программу форума в 2017 году, будет посвящен особенностям проектирования и эксплуатации ИТ-инфраструктуры, программным методам автоматизации рутинных процедур и создания новых сетевых сервисов. В ходе работы потока прозвучат доклады ведущих экспертов Cisco, гости форума узнают о специфике использования цифровой платформы для автоматизации управления и мониторинга сети Cisco DNA Center, о практических аспектах использования API-продуктов безопасности Cisco, об автоматизации и программируемости инфраструктуры, ориентированной на приложения, Cisco ACI и многом другом.

Информация, которой эксперты Cisco поделятся в рамках потока "Гибридные облака и бизнес-приложения", коснется вопросов построения распределенного катастрофоустойчивого ЦОД, автоматизации приложений в ЦОД, контейнерной виртуализации и построения законченной платформы с Cisco Container Platform, машинного обучения в бизнесе, консолидации ИТ-систем в распределенном частном облаке на базе Cisco HyperFlex и т.д.

В ходе работы потока "Интернет вещей" мы обсудим оборудование Cisco для построения технологических сетей (линейка Industrial Ethernet (IE), Industrial Router (IR), а также будет детально рассмотрена платформа Cisco Kinetic for Cities, которая помогает заказчикам строить "умные" города. Кроме того, в рамках этого потока будет затронута специфика создания сетей IoT на основе технологии LoRaWAN.

Работу потока "Информационная безопасность" откроет Джеф Рид (Jeff Reed), старший вице-президент Cisco по продуктам в области ИБ, который опишет этапы стратегии обеспечения информационной безопасности. Алексей Лукацкий, бизнес-консультант Cisco по безопасности, и Михаил Кадер, заслуженный системный инженер Cisco, объяснят, как выстроить реальный процесс мониторинга ИБ и реагирования на инциденты, и раскроют секреты внутренней кухни Cisco в отношении ИБ. Также специалисты Cisco расскажут и об облачных сервисах и решениях Cisco по информационной безопасности.

"Инфраструктура корпоративной сети" - поток, который заинтересует руководителей ИТ-департаментов и специалистов, занятых процессом развития и эксплуатации корпоративной инфраструктуры. Большое внимание спикеров будет обращено на вопросы формирования дизайна корпоративных сетей, а именно WLAN-, LAN- и WAN-сетей. Помимо этого, слушатели узнают, какие семь способов помогут "провалиться" в качестве эксперта по беспроводным сетям, как обеспечить надежность кампусной сети с помощью Cisco DNA Assurance, как выбрать современный коммутатор Cisco для корпоративной LAN-сети и маршрутизатор Cisco - для корпоративной WAN-сети и многое другое. Джон Монаган (John Monaghan), архитектор технических решений Cisco, и Айван Дугган (Ivan Duggan), директор по корпоративным технологиям Cisco EMEAR, подробно расскажут о "Решениях с геопозиционированием". В ходе этого потока вы также узнаете об интеллектуальных сетевых архитектурах, функционирующих на основе намерений (Intent-Based Networks), "живущих" в мультиоблачном мире, способных автоматически предотвращать киберугрозы, а также постоянно самообучаться и совершенствоваться.

В ходе работы потока "Контакт-центры" речь пойдет о полезных инструментах при эксплуатации контакт-центра, о новых возможностях решений Cisco UCCE и Cisco UCCX 12.0, работе с API и функционале Cisco Finesse 12.0 и др.

Поток "Решения для операторов связи" объединит доклады, посвященные вызовам развития операторских сетей связи и инфраструктурным трендам, архитектуре маршрутизаторов Cisco ASR9000, новому семейству маршрутизаторов уровня доступа и агрегации NCS 500 и расширению модельного ряда NCS 5500 для уровня магистрали, облачной платформе Cisco Ultra Cloud Platform для построения пакетного ядра сети 5G и оптимизации трафика в мобильных сетях и др.

Об эволюции технических сервисов Cisco, ценности сервиса Cisco для эксплуатации современных сетей, особенностях авансовой замены оборудования в России, упреждении аварийных ситуаций и прочих актуальных вопросах отрасли речь пойдет в рамках потока "Сервисы Cisco". Специалисты ответят на вопросы, как получить максимум от сообщества Cisco, как внедрить систему совместной работы Cisco на 30000 пользователей, как проводить ACI-диагностику и устранять проблемы и т.д.

"Технологии для совместной работы" - поток, призванный снабдить специалистов информацией о методах повышения эффективности совместной работы, и, как следствие, конкурентоспособности бизнеса. В числе прочего слушатели узнают, как сделать офисное пространство удобным для совместной работы, как получить максимум возможностей при развертывании Jabber, как правильно обновиться до новейшей версии CUCM, всегда ли избыточность гарантирует доступность сервисов и др.

Поток "Центры обработки данных" будет посвящен обновленным решениям Cisco для ЦОД, вычислительным системам Cisco, вопросам защиты и мониторинга нагрузок в ЦОДе и облаках, построения ЦОД от Cisco end-to-end и др.

Важно отметить, что в ходе работы каждого потока прозвучат доклады представителей партнеров Cisco. О специфике внедрения и эксплуатации продуктов Cisco на примере реальных кейсов расскажут ведущие специалисты многих компаний, определяющих ландшафт рынка ИКТ в России и СНГ.

С подробной программой форума можно ознакомиться на странице.