19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer готовит новинки

13.03.2019 13:56

Acer собирается запустить новый бренд и представить линейку новых продуктов, сообщил председатель правления и главный исполнительный директор Acer Джейсон Чен (Jason Chen). По словам топ-менеджера, которые приводит DigiTimes, в апреле 2019 года Acer проведет презентацию в Нью-Йорке, на которой и будут представлены новинки. С их помощью компания рассчитывает сгладить негативный эффект из-за продолжающегося спада на мировом рынке ПК.

На встрече с производителями из канала поставок Джейсон Чен не раскрыл, какие именно новинки готовит Acer. Он лишь намекнул, что компания видит возможности для роста в таких областях, как компьютерные игры и решения для корпоративных пользователей.

Учитывая, что Acer активно развивает геймерское направление, отраслевые обозреватели предположили, что, вероятнее всего, тайваньский вендор представит суб-бренд, специализирующийся на игровых аксессуарах, в дополнение к существующей торговой марке Predator, под которой выпускаются продукты для любителей компьютерных игр.

Также во время встречи с производственными партнерами глава Acer предупредил, что из-за сезонного фактора перспективы компании в апреле-июне остаются неясными, но выразил надежду, что грядущие новинки помогут смягчить неблагоприятные рыночные условия.

На днях Acer сообщила о снижении продаж в феврале из-за нехватки процессоров Intel. Консолидированная выручка за январь-февраль составила 31,13 млрд тайваньских долларов (1 млрд долларов США), что на 3,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го.



Источник: DailyComm