29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple не должна проигнорировать рынок сгибающихся смартфонов

11.03.2019 15:30

Samsung и Huawei уже имеют в своем ассортименте смартфоны со сгибающимися экранами, а Xiaomi, LG Electronics, Vivo и Lenovo готовят подобные модели. На фоне такой конкуренции Apple едва ли останется в стороне, поскольку в противном случае компания потеряет статус лидера инноваций и не сможет возобновить рост продаж, считают рыночные наблюдатели, на которых ссылается издание DigiTimes.

По прогнозам аналитиков Canalys, поставки сгибающихся смартфонов в 2019 году не достигнут 2 млн штук. Эксперты считают, что производители, которые решат осваивать новую категорию, должны обеспечить превосходное качество и долговечность своих устройств, иначе любые проблемы или поломки могут испортить впечатление от передового форм-фактора еще до того, как у него появится шанс укрепиться на рынке.

DigiTimes со ссылкой на своих информаторов пишет, что Samsung поставила Apple и Google образцы гибких экранов размером 7,2 дюйма по диагонали, что на 0,1 дюйма меньше, чем у модели Samsung Galaxy Fold.

Интерес Apple к складным гаджетам подтверждают поданные компанией заявки на регистрацию патентов, описывающих такие технологии.

Apple нужен катализатор продаж телефонов. В октябре-декабре 2018 года было реализовано 64,5 млн iPhone, что на 11,8% меньше, чем годом ранее. При этом весь рынок смартфонов не упал (данные Gartner).



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm