18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила решение для упрощенного запуска 5G-сетей

11.03.2019 12:46

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств Huawei представил решение, которое поможет операторам проще и дешевле развертывать сети пятого поколения (5G). Новая технология получила название 5G Simplified Solution.

Она ориентирована на различные сценарии внедрения, такие как традиционные макрорешения, решения с минимальными требованиями по развертыванию антенн, уличные точки доступа и закрытые помещения.

Huawei заключила более 30 коммерческих контрактов, связанных с запуском 5G-сетей, и развернула более 40 тысяч соответствующих базовых станций. Операторы ищут пути снижения стоимости сети в расчете на бит и предоставления клиентам доступа к высокоскоростной и стабильной широкополосной мобильной связи.

В этом призвано помочь широкомасштабное внедрение технологии Massive MIMO. В настоящий момент 95% коммерческих поставок приходится на технологию Massive-MIMO (64T64R и 32T32), которая лежит в основе Huawei 5G Simplified Solution.

"Технология 5G будет развиваться быстрыми темпами, в больших масштабах и в широком диапазоне. Ожидается, что 2019 год станет годом крупномасштабного коммерческого внедрения 5G, и решение Huawei 5G Simplified Solution поможет операторам связи создавать 5G-сети с высочайшей производительностью и качеством обслуживания, и упрощенным и быстрым развертыванием", - заявил президент направления Huawei 5G Ян Чаобинь (Yang Chaobin).



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm