19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Renesas приостановит производство чипов из-за падения спроса в Китае

07.03.2019 11:58

Полупроводниковая компания Renesas Electronics собирается остановить производство на шести заводах в Японии из-за ожидаемого ослабления спроса на чипы в Китае. Об этом в четверг, 7 марта, сообщило информационное агентство "Рейтер", ссылаясь на заявление самого японского чипмейкера.

Тот говорит, что рассматривает возможность приостановки производственных конвейеров на месяц сначала в мае и еще на месяц в августе. Сдержав выпуск продукции, Renesas рассчитывает избежать чрезмерных запасов продукции на фоне неопределенных торговых отношений между Китаем и США. По словам представителя компании, Renesas ожидает, что спрос на чипы для автомобилей, машинного оборудования кондиционеров в этом году продолжит снижаться.

Согласно заявлению Renesas, производство на трех других заводах в Японии, а также на четырех заводах в Китае и Малайзии, также может быть временно приостановлено несколько раз за неделю.

Несколькими днями ранее автогигант Hyundai Motor заявил, что рассматривает возможность приостановить производство на своем старейшем заводе в Китае, так как южнокорейский автопроизводитель столкнулся с существенным падением продаж и огромным избытком производственных мощностей на крупнейшем для него рынке.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm