29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

eBay проведет корпоративную реструктуризацию

04.03.2019 15:28

Компания eBay, развивающая одноименный интернет-аукцион, официально объявила о возможной корпоративной реструктуризации. Под давлением активистов-инвесторов могут быть проданы некоторые активы.

Согласно заявлению eBay, компания приступила к стратегическому анализу некоторых своих активов, в том числе онлайн-сервиса по реализации билетов StubHub и интернет-доски объявлений eBay Classifieds Group.

В рамках соглашения eBay назначил двух новых директоров в совет: это Джесси Кон (Jesse Cohn) из Elliott Management и Мэтт Мерфи (Matt Murphy) из Starboard Value. eBay включит еще одного человека в совет директоров позднее в этом году.

"В течение последних двух месяцев мы встречались с рядом акционеров, чтобы понять их позицию. Сегодняшние инициативы являются результатом этого конструктивного диалога", - заявил президент и генеральный директор eBay Девин Вениг (Devin Wenig).

Ранее хедж-фонды Elliott Management и Starboard Value вошли в акционерный капитал eBay и начали призывать руководство к трансформации бизнеса, в том числе к отделению или продаже StubHub и eBay Classifieds Group. Эти продукты инвесторы оценивают в 3,5-4,5 и 8-12 млрд долларов соответственно. Рыночная капитализация самой eBay составляет 34 млрд долларов.



Источник: DailyComm