29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft представила ИБ-сервис для бизнеса

04.03.2019 15:12

Компания Microsoft анонсировала решение для обеспечения информационной безопасности бизнеса. Сервис под названием Threat Experts позволит клиентам напрямую обращаться к специалистам Microsoft за помощью и экспертизой в этой области.

С помощью Microsoft Threat Experts, появившегося в службе Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP), корпоративные клиенты смогут анонимно отправлять Microsoft данные для обнаружения киберугроз, включая продвинутые угрозы, например, кибершпионаж. В случае обнаружения проблем эксперты отправляют предупреждение, индивидуально настроенное для каждой компании.

При возникновении сложностей сотрудники организаций смогут напрямую обратиться к специалистам Microsoft с помощью кнопки "Задать вопрос эксперту". Они также смогут помочь бизнесу оценить степень риска и подобрать необходимые инструменты защиты от злоумышленников, последних методов атак и вредоносных кампаний.

Между тем, Microsoft также анонсировала решение Azure Sentinel, созданное для оперативного обнаружения и предотвращения широкого спектра киберугроз.

Microsoft приводит прогноз, согласно которому в 2021 году дефицит кадров в области информационной безопасности составит 3,5 млн человек. В связи с этим компания создает продукты на базе облачных технологий и ИИ, чтобы расширить возможности ИБ-специалистов и помочь компаниям повысить уровень киберзащиты.



По материалам Computing

Источник: DailyComm