29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft вышла на рынок SIEM

01.03.2019 18:24

Microsoft анонсировала свое первое решение класса SIEM (security information and event management). Речь идет о средствах обеспечения безопасности информации и управления событиями.

В продуктовом портфеле компании появился сервис Microsoft Azure Sentinel, который софтверный гигант называет первой полностью интегрированной в облачную платформу Azure SIEM-системой. Решение позволяет автоматизировать рутинные задачи специалистов по кибербезопасности, освободив их время для решения приоритетных вопросов.

Утверждается, что благодаря алгоритмам искусственного интеллекта можно снизить медленное реагирование экспертов при слишком большом количестве сигналов тревоги на величину до 90%. По словам компании, первые пользователи, протестировавшие технологию, подтвердили, что она сокращает время обнаружения киберугроз с нескольких часов до нескольких секунд.

Сервис также собирает, объединяет и анализирует информацию со всего предприятия (включая данные от пользователей, приложений и инфраструктуры) как локально, так и в нескольких облаках. Кроме того, решение позволяет сотрудникам компаний вносить собственные аналитические данные в систему и взаимодействовать с широким сообществом специалистов в области кибербезопасности.



По материалам CRN

Источник: DailyComm