25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei и Samsung уладили патентный спор

27.02.2019 13:03

В конце февраля 2019 года Huawei Technologies и Samsung Electronics согласились урегулировать двухлетний патентный конфликт. Об том сообщило информагентство "Рейтер" со ссылкой на судебные документы.

Обе компании подали в апелляционный суд США совместное ходатайство о прекращении судебного разбирательства по спорам, связанным с интеллектуальной собственностью. За несколько дней до этого Huawei и Samsung заключили мировое соглашение.

Huawei и Samsung подали против друг друга иски в 2016 году. В одном из них китайская компания обвиняла южнокорейскую в незаконном использовании технологии сотовой связи Huawei и беспричинной задержке с подписанием лицензионного соглашения.

Samsung отвергала обвинения и подала на Huawei в суд, утверждая, что оппонент сильно завышал размер лицензионных отчислений.

Samsung также обвинила Huawei в нарушении патентов в сфере беспроводной связи, цифрового фотографирования и других технологий. Согласно иску, Huawei использовала защищенные патентами технологии в смартфонах Mate 8, Honor и некоторых других смартфонах и планшетах.

В январе 2018 года суд Шэньчжэня вынес решение в пользу Huawei, запретив китайским филиалам Samsung производить и продавать смартфоны с поддержкой 4G LTE в Китае. Американский суд, рассматривавший аналогичное дело, в апреле того же года, обязал Huawei не применять запрет суда Шэньчжэня.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm