19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM заключила ИТ-контракт с крупнейшей в Китае продовольственной компанией

25.02.2019 17:50

Американская компания IBM заключила с крупнейшей в Китае продовольственной корпорацией COFCO International ИТ-контракт, предполагающий установку программного обеспечения SAP.

Благодаря этому проекту COFCO International собирается интегрировать свои бизнес-операции с основной торговой системой, а также перейти на цифровые процессы закупок на базе ПО SAP Ariba.

В рамках двухлетнего соглашения IBM и COFCO International разработают и протестируют глобальное шаблонное решение и затем развернут его в 30 странах.

"IBM Services поможет нам быстро преобразовать наш бизнес в цифровой формат, стандартизировать и упростить наши процессы, а также вертикально интегрировать наши операции", - заявляет ИТ-директор COFCO International Андре Шнайтер (Andre Schneiter).

IBM займется созданием новой ИТ-платформы, построенной на программном обеспечении SAP, для стандартизации производственных, закупочных и финансовых операций COFCO. Китайская компания будет использовать такие решения SAP, как S/4HANA, SAP Ariba, SAP SuccessFactors и др.

Корпорация COFCO была основана в 1949 году и входит в список 500 крупнейших предприятий мира. Компания представлена на рынках 140 стран, в том числе России. В 2017 году она перевезла более 100 млн тонн продукции, а выручка превысила 34 млрд долларов.



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm