18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Конкурент Uber выйдет на биржу в апреле

21.02.2019 15:42

Популярный сервис заказа такси Lyft, конкурирующий с Uber, готовится к выходу на биржу. Компания подаст публичную заявку на IPO в конце февраля 2019 года, пишет издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собственных информаторов.

По их данным, торги акциями Lyft на бирже Nasdaq начнутся в начале апреля 2019 года. Компания, которая за свою историю привлекла почти 5 млрд долларов венчурных инвестиций, рассчитывает на рыночную капитализацию в размере 20-25 млрд долларов после выхода на биржу.

Lyft позволяет находить с помощью сайта или мобильного приложения водителей, сотрудничающих с сервисом, и готовых подвезти их за умеренную плату. По последним данным, через Lyft совершается около 10 млн поездок каждую неделю.

Основной конкурент Lyft - Uber - также собирается на биржу. Компания, работающая более чем в 60 странах, в том числе в России, подала заявку на предварительную регистрацию первичного размещения акций, сообщили The Wall Street Journal, агентства "Рейтер" и Bloomberg со ссылкой на источники. Листинг Uber может состояться в первом квартале 2019 года.

Издание Fortune пишет, что временное прекращение работы федерального правительства США задержало рассмотрение заявок на IPO властями. Однако теперь заявления рассматриваются в ускоренном темпе, отмечает WSJ.



По материалам Fortune

Источник: DailyComm