25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xerox закрывает множество офисов продаж

21.02.2019 13:36

Компания Xerox закрывает большую часть офисов подразделения Xerox Business Solutions, в связи с чем часть сотрудников отдела поддержки клиентов уволила, а часть персонала перевела на удаленную работу. Об этом стало известно изданию CRN от осведомленных источников.

Подразделение Xerox Business Solutions, созданное на базе компании Global Imaging Systems (куплена в 2007 году за 1,5 млрд долларов), специализируется на продаже принтеров, МФУ и копировальной техники, а также на оказании услуг управления документооборотом и интеграции сервисов и программных решений.

Подразделение отчитывается перед североамериканским отделом продаж Xerox, в компании называют Xerox Business Solutions "каналом продаж продуктов малому и среднему бизнесу".

До недавнего времени у компании насчитывалось 186 офисов Xerox Business Solutions. Теперь, по данным CRN, планируется закрыть примерно половину отделений, сохранив 40 региональных "основных" филиалов. Большую часть небольших офисов закроют.

Собеседники издания связывают эти действия Xerox с реструктуризацией, направленной на снижение постоянных издержек и увеличение прибыльности.

О закрытии офисов стало известно спустя две недели после того, как Xerox объявила о переносе в Xerox Business Solutions около 28 тысяч небольших госзаказчиков.



По материалам CRN

Источник: DailyComm