18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dassault Systemes и Airbus стали партнерами

20.02.2019 12:30

Французская компания Dassault Systemes, один из лидеров рынка решений для 3D-проектирования и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о сотрудничестве с авиастроительным гигантом Airbus.


Было подписано пятилетнее соглашение, предполагающее внедрение приложений для 3D-проектирования, разработки, производства, моделирования и анализа данных. Это позволит Airbus добиться прорыва в цифровой трансформации своего бизнеса и заложить основу для европейской промышленной экосистемы в области авиации, говорится в пресс-релизе.

Согласно условиям договоренности, Airbus внедрит платформу Dassault Systemes 3DExperience, которая обеспечивает цифровую целостность всей технологической цепочки, от проектирования до операций, с использованием единой модели данных для унифицированного пользовательского опыта. Все это сделает цифровое проектирование, производство и сервисы (digital design, manufacturing and services, DDMS) доступными во всех подразделениях Airbus и для всех продуктовых линеек.

"Внедрение платформы 3DExperience призвано ускорить цифровую трансформацию Airbus. В результате компания сможет получать новые идеи и использовать экспертизу и базу знаний всей своей экосистемы для создания пользовательского опыта и решений - и это становится возможным только в условиях цифровой среды", - заявил глава Dassault Systemes Бернар Шарлес (Bernard Charles).



Источник: DailyComm