25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer представила облачную платформу для управления устройствами

15.02.2019 12:15

Тайваньский производитель компьютерной техники Acer представил облачную платформу для управления устройствами для системных интеграторов и поставщиков управляемых услуг.

Решение, получившее название Being Device Management (BDM), призвано решать задачи в эффективных системах администрирования для постоянно растущего числа "умных" IoT-устройств в сфере бизнеса, говорится в пресс-релизе.

Благодаря BDM системные интеграторы и поставщики услуг смогут удаленно управлять любым количеством устройств, используя облачный портал централизованного управления. Помимо этого, компании смогут запускать и организовывать подключенные устройства, отслеживать их состояние, обновлять ПО и устранять неполадки вне зависимости от масштабов своей деятельности, будь это небольшой розничный магазин или международная сеть универмагов.

В рамках реализации технологии Acer начала сотрудничать с поставщиками "умных" систем Axiomtek, Nexcom, Ibase, Shuttle и Aopen, чтобы создать многофункциональную платформу управления устройствами для разных отраслей, включая розничную торговлю, здравоохранение и транспортную сферу.

Подразделение Acer Cloud Technology вместе с партнерами планируют представить комплексное программно-аппаратное решение, которое поможет системным интеграторам сократить расходы и повысить производительность с помощью таких функций, как автоматическая инициализация ПО и удаленное устранение неполадок.



Источник: DailyComm