20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM заключила с банком Santander контракт на 700 млн долларов

14.02.2019 14:17

IBM заключила крупный контракт с испанским банком Santander, чтобы помочь клиенту "построить наиболее совершенную в финансовом секторе ИТ-архитектуру".

Стоимость договора сроком на пять лет составила 700 млн долларов. Благодаря ему Santander рассчитывает существенно экономить на ИТ-расходах.

По условиям соглашения, IBM внедрит в банке технологии искусственного интеллекта для автоматизации поддержки клиентов, повышения квалификации консультантов в отделениях, роста производительности труда, обеспечения безопасности мобильных приложений и реагирования на киберинциденты.

Santander является крупнейшим в еврозоне банком с точки зрения рыночной капитализации. К концу 2018 года у него было 981 млрд евро клиентских средств (депозиты и паевые инвестиционные фонды), 144 млн клиентов, 13 тысяч отделений и 200 тысяч сотрудников. Компания основана в 1857 году.

"Мы считаем, что это соглашение с IBM представляет собой большую поддержку нашей стратегии постоянного прогресса, поддерживая наши инвестиции в технологии. Технологии IBM обеспечат банку гибкость, необходимую для поддержания постоянно развивающегося бизнеса банка", - заявил ИТ-директор Santander Дэвид Чаос (David Chaos).

Ранее IBM сообщила, что с начала 2019 года заключила облачные контракты на общую сумму 3 млрд долларов.



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm