24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовится усилить сервисный бизнес

13.02.2019 15:24

СМИ стало известно о планах Apple создать "Netflix для новостей". Новый продукт должен усилить быстрорастущий сервисный бизнес компании.

Как пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на свои источники, Apple собирается в конце 2019 года запустить платный новостной сервис на базе приложения Apple News. По данным издания, стоимость ежемесячной подписки составит 10 долларов, однако окончательная цена еще не утверждена. При этом партнеры Apple не смогут получить данные пользователей, такие как адреса электронной почты и информация о кредитных картах.

Собеседники издания говорят, что Apple хочет забирать себе половину выручки от подписок. Оставшиеся 50% будут распределены между издателями в зависимости от количества времени, которое пользователи потратят на чтение их материалов.

Apple развивает такие сервисы, как App Store, Apple Music, Apple Pay, iCloud, iTunes и многие другие. Этот бизнес, демонстрирующий рекордные доходы от квартала к кварталу, принес американской корпорации 13% выручки по итогам 2017 финансового года против 8% пятью годами ранее.

По мнению аналитиков, Apple возлагает большие надежды на сервисное подразделение, учитывая падающие продажи смартфонов и других устройств компании. В октябре-декабре 2018 года выручка от реализации iPhone снизилась на 15%.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm