20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia представила готовые IoT-решения для операторов

13.02.2019 12:27

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia анонсировал несколько решений для Интернета вещей (IoT), при помощи которых операторы смогут развивать свой бизнес на отраслевых рынках.

Представленные технологии построены на основе инфраструктуры Nokia WING, поддерживающей необходимые для Интернета вещей глобальные соединения и сервисы. В состав решений входят датчики IoT, пользовательские приложения и бизнес-модели для разных секторов экономики.

Управляемые услуги Nokia WING поставляются с оплатой только за реально использованные ресурсы, что дает возможность операторам при необходимости быстро масштабировать их объем.

Готовые решения для платформы WING избавляют операторов от трудностей, связанных с самостоятельной разработкой сервисов IoT, требующей опытных специалистов, умения интегрировать разрозненную инфраструктуру IoT и желания работать с множеством поставщиков из разных стран мира.

"Интернет вещей создает для операторов все более широкие возможности по привлечению новых корпоративных заказчиков и формированию новых крупных источников дохода на самых разных отраслевых рынках. Теперь при минимальных инвестициях оператор может быстро выводить на рынок новые сервисы и получать прибыль от решений IoT", - отметил глобальный руководитель бизнеса WING в компании Nokia Анкур Бхан (Ankur Bhan).



Источник: DailyComm