28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

С начала года IBM заключила облачные контракты на 3 млрд долларов

08.02.2019 12:46

С начала 2019 года IBM заключила облачные контракты на сумму более 3 млрд долларов. Об этом пишет издание Computer Business Review со ссылкой на заявление американской корпорации.

В январе IBM заключила связанные с облачными вычислениями сделки с крупнейшим во Франции банком BNP Paribas, производителем сетевого оборудования Juniper Networks и телекоммуникационным гигантом Vodafone.

В феврале был анонсирован договор с американским разработчиком инструментов для анализа данных и привлечения клиентов Smart Energy Water. Эта компания предлагает ИТ-решения более 150 энергетическим компаниям по всему миру. Стоимость 5-летнего контракта с IBM составляет "много миллионов долларов". Более точная сумма не раскрывается.

По условиям соглашения, IBM предоставит заказчику свою облачную инфраструктуру глобального уровня для работы корпоративных веб- и мобильных приложений. В частности, к IBM Cloud будут подключены решения для взаимодействия с клиентами и сотрудниками, для онлайн-обработки платежей, приложения для повышения энергетической эффективности и управления спросом, а также программы выплаты вознаграждений и инструменты для сбора и управления данными в режиме реального времени.

"Вместе с IBM мы можем поставлять решения в больших масштабах, которые помогают коммунальным предприятиям снижать стоимость обслуживания, переводя клиентов из центра обработки вызовов на более дешевые цифровые каналы. Мы сможем персонализировать обслуживание, чтобы повысить общую удовлетворенность заказчиков и ориентировать их на правильные возможности для реализации дополнительных программ и услуг", - заявил президент Smart Energy Water Харман Сандху (Harman Sandhu).



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm