29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell EMC обновила партнерскую программу

07.02.2019 14:24

Производитель компьютерного оборудования Dell EMC обновил программу для партнеров, чтобы помочь им улучшить рентабельность и упростить работу с вендором.

Основные изменения заключаются в следующем: снижен порог числа специалистов для получения "золотого" статуса, оптимизирован процесс формирования фонда содействия развитию дистрибуции (MDF) и увеличено количество продуктов в программах выплаты вознаграждений.

В рамках MDF-соглашения между производителем и партнером последний обязуется согласовать перечень маркетинговых мероприятий на будущий год. В свою очередь, производитель обязуется оплатить определенную часть затрат на эти мероприятия, формируя под них в бюджете данный фонд.

Dell EMC упростила свой MDF, перейдя на единый процесс оплаты Dell Technologies, в результате чего партнеры больше не будут получать несколько платежей за одно заявление. Компания также создала более простой процесс подачи заявок в MDF.

"Нам просто никогда нельзя останавливаться на том, чтобы упрощать работу партнеров с нами, - говорит старший вице-президент по глобальному партнерскому маркетингу Dell EMC Шерил Кук (Cheryl Cook). - Мы признаем, что для той скорости и темпов роста, на которые мы вышли совместно (наше партнерское сообщество растет гораздо быстрее, чем рынок и конкуренты), нам необходимо сосредоточиться на операционных возможностях, чтобы следовать этой динамике".



По материалам CRN

Источник: DailyComm