19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco и NetApp представили конвергентную систему Flexpod AI

07.02.2019 12:42

Производитель сетевого оборудования Cisco и разработчик систем хранения данных NetApp анонсировали совместное конвергентное решение Flexpod AI.

Оно построено на базе высокопроизводительной флэш-инфраструктуры, серверов Cisco UCS 480 ML M5 и графических процессоров Nvidia.

Flexpod AI позволяет управлять данными на периферии, в ядре и облаке, а также применять фреймворки для искусственного интеллекта. При этом высокая производительность Flexpod AI достигается за счет оптимизированных вычислений графического процессора и широко масштабируемой флэш-памяти.

Решение адресовано тем клиентам, которые хотят расширить уже имеющуюся инфраструктуру Flexpod, чтобы поддерживать новые виды рабочих нагрузок, таких как приложения искусственного интеллекта, машинное и глубокое обучение.

Flexpod представляет собой стек конвергентной инфраструктуры, который поддерживает технологии NVMe при использовании коммутатора Cisco MDS и флеш-системы Netapp AFF A800. В массиве AFF A800 установлены NVMe-диски, в то время как технология NVMe over FC поддерживается серверами UCS, коммутаторами MDS Fibre Channel и СХД Netapp.

Flexpod AI уже продается. Цена не указывается.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий