25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google вышла на рынок ВКС-оборудования

05.02.2019 14:32

Февраль 2019 года ознаменовался для Google выходом на рынок оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС). Правда, компания не сама выпускает устройства, а совместно с партнерами.

Как сообщает издание Computer Business Review, Google в сотрудничестве со швейцарским разработчиком компьютерной периферии Logitech начала предлагать комплекты, включающие предварительное настроенные ПК, камеры для видеосвязи и ВКС-контроллеры с сенсорными экранами. Стоимость такой техники начинается с 3 тысяч долларов.

Одним из первых эту инициативу поддержала компания Acer, которая в рамках партнерства выпустила моноблок Chromebase for Meetings 24V2, заточенный под ВКС-системы.

Новым проектом Google стремится поддержать распространение своей системы для проведения видеоконференций Google Hangout Meet и другие бизнес-сервисы, входящие в пакет G Suite.

Как сообщает агентство "Рейтер", количество корпоративных пользователей G Suite только за последние два года увеличилось вдвое и достигло 4 млн компаний. Многие из них представляют малый и средний бизнес.

"Я разговаривал с традиционно консервативными компаниями в сфере государственных, аэрокосмических и финансовых услуг. Они рассматривают возможность покупки G Suite. Этого бы не было два года назад", - сообщил аналитик Gartner Джеффри Манн (Jeffrey Mann).



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm