25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

3M купила технологический бизнес M*Modal за 1 млрд долларов

05.02.2019 14:02

Американская производственная компания 3M (Minnesota Mining and Manufacturing Company), которая среди прочего занимается разработкой ИТ-решений, объявила о закрытии сделки по приобретению технологического бизнеса M*Modal за 1 млрд долларов.

M*Modal развивает облачные сервисы, которые, используя искусственный интеллект, помогают врачам в работе и улучшают уход за пациентами за счет сбора и анализа данных.

Годовой оборот технологического бизнеса M*Modal составляет около 200 млн долларов. 3M намерена интегрировать эти активы со своими медицинскими ИТ-системами.

Проданный M*Modal бизнес присоединится к подразделению 3M Health Information Systems, которое получит доступ к диалоговым ИИ-программам M*Modal для врачей, а также 750 сотрудников M*Modal. В 2017 году выручка 3M Health Information Systems достигла 5,8 млрд долларов.

Исполнительный вице-президент подразделения 3M Healthcare Business Group Майк Вейл (Mike Vale) говорит, что заключенная сделка отражает стратегию развития компании и расширяет возможности платформы 3M для управления доходами и оценки приоритетов в обеспечении здоровья населения. Инвестируя средства в развитие информационных технологий для здравоохранения, компания 3M намерена улучшить качество обслуживания пациентов, одновременно повышая точность ведения документации и эффективность работы как самих медучреждений, так и компаний (например, страховых), которые с ними работают, говорится в пресс-релизе.



По материалам Mass Device

Источник: DailyComm