24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco упростила покупку ПО для дата-центров

30.01.2019 15:15

Производитель сетевого оборудования Cisco анонсировал новую программу, которая облегчит клиентам покупку программного обеспечения для дата-центров. Новая инициатива получила название Cisco Enterprise Agreement.

Теперь у заказчиков, желающих пользоваться технологиями Cisco для ЦОДов, есть возможность заключить стандартное лицензионное соглашение на три года или пять лет по семи комплексам, включая ACI, Hyperflex, Intersight и Tetration.

Договор предполагает различные модели развертывания и переносимость лицензии при физическом, виртуальном или облачном развертывании. Клиенты получают доступ к тому, что им необходимо, когда и где это им необходимо через выбранного партнера-дистрибутора.

В рамках конференции Cisco Live в Барселоне Cisco также представила ряд новых решений в области ЦОД, касающихся сетевого взаимодействия, гиперконверегенции, информационной безопасности и автоматизации.

Например, Cisco расширила функциональность ACI до уровня приложений и кампуса. Теперь реализована интеграция ACI с решением AppDynamics, что позволило коррелировать производительность приложений с состоянием сети.

Кроме того, инфраструктура ACI была распространена в облака Amazon Web Services (AWS) и Microsoft Azure, решение HyperFlex было расширено до уровня филиалов и удаленных офисов для расширения возможностей приложений на границе сети, а приложения CloudCenter усовершенствованы, чтобы помогать заказчикам управлять жизненным циклом приложений в многооблачных средах.



Источник: DailyComm