23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Информзащита" и Positive Technologies объявили о сотрудничестве

30.01.2019 12:39

Российский системный интегратор в области информационной безопасности (ИБ) "Информзащита" объявил о сотрудничестве с компанией Positive Technologies, специализирующейся на разработке ИБ-продуктов.

По условиям соглашения, команда экспертного центра безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center) будет привлекаться к расследованиям и анализу киберинцидентов, помогать своими решениями в организации и контроле усиленного сетевого периметра.

"Накопленный нами опыт и технические возможности дополняют компетенции служб информационной безопасности и центров мониторинга (SOC и MSSP). В итоге выигрывают конечные заказчики: мы помогаем им максимально эффективно среагировать на инцидент, купировать его, понять, как он произошел, выявить все возможные векторы атаки, устранить ее последствия таким образом, чтобы исключить повторное возникновение", - сообщил директор экспертного центра Positive Technologies Алексей Новиков.

Директор по развитию, директор Центра обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак IZ:SOC компании "Информзащита" Михаил Савельев говорит, что сотрудничество с Positive Technologies позволит привлекать к разбору инцидентов лучших экспертов, что сократит время на выявление причин и ликвидацию предпосылок их повторения в будущем.



Источник: DailyComm