28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi создает сгибающийся смартфон

29.01.2019 14:26

Китайский производитель потребительской электроники Xiaomi разрабатывает сгибающиеся смартфоны и использует в них AMOLED-дисплеи соотечественницы - Visionox. Об этом во вторник, 29 января, написало издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Ранее в январе 2019 года президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) опубликовал видео, в котором показала собственный складной смартфон с гибким экраном, превращающийся в планшет. Компания выбирает из двух вариантов названия для устройства: Mi Mix Flex и Mi Dual Flex. Никаких других подробностей о продукте не было приведено.

В ноябре 2018 года Samsung показала на конференции для разработчиков Android Dev Summit свой складной смартфон с гибким дисплеем, но пока не обнародовала деталей об этом продукте. Руководитель мобильного подразделения южнокорейской компании Донг Джин Ко (DJ Koh) заявил журналистам, что Samsung планирует выпустить не менее 1 млн смартфонов с гибкими дисплеями Infinity Flex в начале 2019 года.

Аналитики Display Supply Chain Consultants (DSCC) прогнозируют 150-процентный рост выручки от продажи гибких дисплеев в ближайшие несколько лет и более чем 170-процентный рост поставок такой продукции. В то же время другие специалисты сомневаются в перспективах устройств со складными экранами на рынке, отмечая, что потребители могут оказаться не готовы к высокой цене таких гаджетов.

По мнению DSCC, рынок сгибающихся дисплеев будет набирать обороты постепенно. Ожидается, что в 2019 году поставки таких экранов достигнут 3,1 млн штук на фоне выхода первых смартфонов нового, складного форм-фактора.



Источник: DailyComm