29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple наняла топ-менеджера Samsung, отвечавшего за разработку аккумуляторов

24.01.2019 11:55

Корпорация Apple наняла бывшего топ-менеджера Samsung SDI, дочерней компании Samsung Electronics, специализирующейся на производстве аккумуляторов, сообщает Bloomberg.

В агентстве узнали, что с декабря 2018 года к коллективу Apple в качестве глобального главы отдела по разработкам батарей присоединился выходец Samsung Сунхо Ан (Soonho Ahn). Судя по записям в его профиле LinkedIn, до перехода в американскую корпорацию он более трех лет работал старшим вице-президентом Samsung SDI, где руководил разработкой литий-ионных батарей и аккумуляторных технологий следующего поколения.

На запросы журналистов прокомментировать назначение в Apple не ответили. Сунхо Ан также не отреагировал на просьбу агентства.

В прошлом Apple использовала батареи Samsung SDI в своей продукции. Создатель iPhone старается снижать зависимость от сторонних комплектующих, и появление в корпорации специалиста Samsung по аккумуляторным технологиям может говорить о том, что данную стратегию решено распространить и на батареи.

Apple работает над собственными дисплеями MicroLED, которые в будущем должны появиться в ее устройствах. Также компания стремится самостоятельно обеспечивать себя процессорами и изучает возможности в области разработки собственных сотовых модемов.

Кроме того, в целях обеспечения конкурентных преимуществ Apple ведет переговоры о прямых закупках у добывающих предприятий кобальта, ключевого компонента аккумуляторов, добавили в агентстве.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm