20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google впервые поднимет цены на офисное ПО

22.01.2019 15:32

Google предупредила своих клиентов об увеличении стоимости подписок на сервисы G Suite. Это первый рост цен в истории облачного комплекса для работы с документами и обмена данными внутри компании.

"За последние десять лет G Suite расширился и стал предоставлять больше инструментов, функций и полезных возможностей, которые помогут компаниям трансформировать свою работу. Единственное, что не изменилось за это время - цена", - сообщил вице-президент по управлению продуктами G Suite в Google Дэвид Такер (David Thacker).

Начиная со 2 апреля 2019 года, стоимость подписки G Suite Basic повысится на 1 доллар в расчете на одного пользователя в месяц (до 6 долларов), а тариф Business подорожает на 2 доллара (до 12 долларов).

Изменение цены будет одинаковым во всем мире, но в некоторых регионах могут действовать особые условия. Стоимость подписки на G Suite Enterprise не изменится.

Проверить условия текущего тарифного плана и узнать, как и когда изменятся цены для организации, можно в консоли администратора на странице оплаты.

С момента выхода G Suite на рынок пакет получил более 10 новых приложений. Кроме того, в сервисы были встроены технологии машинного обучения, которые позволяют быстрее отвечать на письма, автоматически создавать диаграммы и подбирать материалы для файлов, а также предотвращать фишинг.



По материалам CRN

Источник: DailyComm