20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn готовится к запуску завода по производству 8K-дисплеев

21.01.2019 16:15

Крупнейший в мире контрактный производитель электроники Foxconn планирует в сентябре 2019 года запустить предприятие по изготовлению дисплеев с разрешающей способностью 8K.

Речь идет о заводе, который Foxconn построила в провинции Гуанчжоу (Китай) совместно с компанией Sakai Display Products (совместное предприятие с Sharp). Предполагается, что на этой фабрике будут выпускаться большие телевизионные экраны общей стоимостью 32 млрд юаней (4,72 млрд долларов) в год.

Портал ycwb.com называет это предприятие крупнейшей технологической инвестицией в Гуанчжоу за последние 30 лет.

По словам аналитиков, мнение которых приводит издание Taipei Times, завод в Гуанчжоу позволит Foxconn предоставлять комплексные услуги по производству телевизоров, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны китайских потребителей.

Работая с другими поставщиками ТВ-компонентов в этом регионе, Foxconn создаст широкую сеть телевизионных поставок в Китае, считают эксперты.

Выпуская крупноразмерные экраны сверхвысокой четкости, председатель совета директоров Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) продолжит превращение компании из простого контрактного производителя электроники в поставщика широкого спектра продукции.



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm