20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Vodafone заплатит 550 млн долларов IBM за управление облачными системами

18.01.2019 14:37

ИТ-гигант IBM объявил о сотрудничестве с подразделением корпоративных сервисов Vodafone. Компании договорились о создании совместного предприятия, а также об управления облачными системами телекоммуникационного оператора.

IBM и Vodafone Business создали новую компанию, которая, как сообщается в пресс-релизе, будет использовать развиваемые IBM возможности работы с многооблачными средами для ускорения коммуникаций и технологии Vodafone в области граничных вычислений, 5G и программно-определяемых сетей.

В IBM и Vodafone говорят, что их совместный опыт необходим бизнесу, потому что 70% организаций на сегодняшний день используют до 15 различных облачных сред для поддержки своих ИТ-операций. Интеграция всех этих облачных сервисов может быть сложной задачей, но совместное предприятие IBM и Vodafone будет работать над упрощением этого процесса, чтобы обеспечить свободное и безопасное распространение данных и приложений в компаниях.

Партнеры также заключили контракт стоимостью 550 млн долларов, по условиям которого IBM будет управлять облачными системами Vodafone в течение восьми лет. Кроме того, они займутся совместной разработкой цифровых решений, объединяющих многооблачные сервисы IBM и опыт Vodafone в области сетей пятого поколения, Интернета вещей и граничных вычислений.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm