19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek представила чип с поддержкой Wi-Fi 6

16.01.2019 15:01

Компания MediaTek представила коммуникационный чип с поддержкой беспроводной технологии нового поколения - Wi-Fi 6 (802.11ax). Новинка предназначена для использования как в корпоративном, так и домашнем сетевом оборудовании, сообщается в пресс-релизе.

Чипсет MediaTek поддерживает конфигурации 2x2 и 4x4, а также имеет гибкую архитектуру, поэтому сможет работать с усовершенствованными функциями, когда спецификация Wi-Fi 6 будет окончательно утверждена в 2019 году.

Производитель отмечает поддержку множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA), что повышает эффективность и мощность беспроводных сетевых устройств и обеспечивает достаточную ширину канала для передачи голоса и видео.

Функция Target Wake Time (TWT, заданное время пробуждения) определяет точные временные отрезки, когда клиенты спят или бодрствуют, помогая IoT-устройствам снизить потребление энергии и увеличить продолжительность времени работы батареи.

Технология Multi-User MIMO (MU-MIMO), которая нашла применение в новом чипе, увеличивает пропускную способность канала при одновременном обслуживании нескольких работающих устройств. Протокол Spatial Reuse позволяет точкам доступа делить ширину канала на основании интеллектуальных решений.

О том, когда новый чипсет появится на коммерческом рынке, в MediaTek не рассказали.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий