28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oppo создала новый бренд

14.01.2019 15:57

14 января 2019 года стало известно о создании нового бренда производителем смартфонов Oppo, который присутствует и на российском рынке. Под маркой Zhimei будут выпускаться продукты, оснащаемые новыми и развивающимися технологиями, передает издание Gizmochina.

Созданием таких устройств займется подразделение Emerging Mobile Terminal, руководителем которого назначен вице-президент Oppo Лю Бо (Liu Bo). Он будет отчитываться непосредственно перед главой компании Чен Менгйонг (Chen Mengyong).

Последний рассказал, что подразделение начнет активно разрабатывать продукты с новыми технологиями в эпоху 5G. Под брендом Zhimei будут создаваться в том числе недорогие "умные" устройства с технологиями будущего, а также продукты в области Интернета вещей, которые полагаются в работе на системы искусственного интеллекта.

По данным аналитиков Strategy Analytics, в третьем квартале 2018 года Oppo замкнула пятерку крупнейших в мире производителей смартфонов с долей 8,7%. Этот результат стал рекордным для компании. Хотя 2018 год был непростым для этого бренда, аналитики отмечают, что поставки у Oppo стабилизировались: в июле-сентябре 2018 года они снизились лишь на 0,6%, до 31,2 млн штук. Удерживать позиции компании помогают конкурентоспособные цены и инновационные модели, такие как Oppo Find X с безрамочным экраном и выдвижной селфи-камерой, отмечают эксперты.



По материалам Gizmochina

Источник: DailyComm