19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung реализовала удаленное управление смартфонами и компьютерами на Smart TV

28.12.2018 12:17

Samsung реализовала удаленное управление смартфонами и компьютерами на Smart TV. Новая функция для телевизоров получила название Remote Access и появится в устройствах 2019 модельного года.

Благодаря Samsung Remote Access пользователи смогут легко подключать компьютеры, планшеты и смартфоны к телевизору, что позволит управлять совместимыми программами и приложениями с помощью Smart TV.

Технология дает возможность подключить к телевизору устройства ввода, в том числе клавиатуру, для более простого и удобного управления контентом на экране. Владельцы Smart TV также могут получать доступ к ПК, находящемуся в другой комнате, без необходимости отдельного HDMI-подключения, чтобы, например, пользоваться Интернетом или играть в видеоигры, используя подключенные клавиатуру и мышь.

Помимо отображения контента на большом экране, Samsung Remote Access обеспечивает прямое управление устройствами, подключенными к телевизору. Также можно с помощью функции можно поучить доступ к офисному облачному сервису, чтобы работать с документами.

"Samsung стремится создать интуитивно понятный и удобный интерфейс для потребителей. Благодаря функции Remote Access можно легко получать доступ к различным программам, приложениям и облачным сервисам, установленным на нескольких подключенных устройствах, через экран телевизора", - отметил исполнительный вице-президент направления устройств отображения информации (Visual Display Business) Samsung Electronics Хегун Ли (Hyogun Lee).



По материалам Gizmodo

Источник: DailyComm