20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oppo вложится в исследования и разработки

26.12.2018 15:26

Китайский производитель смартфонов Oppo собирается в 2019 году потратить 10 млрд юаней (примерно 1,4 млрд долларов) на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Об этом на конференции для разработчиков в Пекине объявил вице-президент Oppo и президент интернет-бизнеса компании Дуань Хуэйхуэй (Duan Huihui).

R&D-инвестирование будет проводиться в рамках новой программы "План гравитации". Особое внимание планируется уделять технологиям искусственного интеллекта и 5G.

На рынке ПО Oppo предоставляет разработчикам мощную техническую поддержку благодаря открытию платформ AI Hyper Boost, ARunit и Eagle Falcon. Что касается оборудования, Oppo расширяет направление смартфонов, которое останется основным, но дополняет его облачной платформой IoT и платформой для разработчиков.

Благодаря растущим затратам в исследования и разработки Oppo планирует интегрировать канал поставок и выстроить техническую экспертизу, чтобы расширить технологические возможности.

Кроме того, Oppo собирается использовать искусственный интеллект в "умных" устройствах, включая компьютеризированные наручные часы и системы "умного" дома.

Недавно Oppo сообщила о планах открыть свой первый в Индии центр исследования и разработок. Центр НИОКР в Индии будет седьмым подобным центром Oppo. Другие объекты расположены в Пекине, Шанхае, Шэньчжэне, Дунгуане, Японии и США. Индийский центр сконцентрируется на местном рынке. Компания будет исследовать потребности индийских пользователей, чтобы создавать более подходящий для них продукт.



Источник: DailyComm