28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Системный софт" стал партнером поставщика облачных решений Big Switch Networks

19.12.2018 13:05

Системный интегратор и мультисервисный провайдер "Системный софт" объявил о начале сотрудничества с американской компанией Big Switch Networks, занимающейся созданием SDN-решений для сетевой инфраструктуры корпоративных центров обработки данных и сетей мониторинга.

По условиям соглашения, "Системный софт" предложит клиентам наиболее популярные решения вендора, включая Big Cloud Fabric (коммутационная платформа для облачных технологий OpenStack, VMware SDDC и контейнерной виртуализации в ЦОДах) и Big Monitoring Fabric (брокер сетевых пакетов, который обеспечивает максимальную видимость и безопасность сети).

"Продукты этого производителя позволяют создавать, контролировать и обслуживать облачные инфраструктуры, они помогают бизнесу экономить и просты в эксплуатации. Во всем мире их используют дата-центры, облачные провайдеры, а также крупные корпорации для создания своей ИТ-инфраструктуры", - отметил менеджер по развитию бизнеса компании "Системный софт" Владимир Трифонов.

По его словам, спрос на облачные сервисы в России еще далеко от насыщения, потому что компании понимают все выгоды от использования таких продуктов. "Системный софт" прогнозирует, что в ближайшие годы объем рынка (включая сегменты SaaS, IaaS и PaaS) вырастет на 22-25% в рублях.



Источник: DailyComm