20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP предоставила партнерам бесплатный доступ к облаку

18.12.2018 15:33

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP оказался настолько заинтересованным в том, чтобы разработчики создавали больше приложений с использованием облачных инструментов компании, что предложил им бесплатный доступ к SAP Cloud Platform сроком на один год.

Эта платформа, предлагаемая по модели PaaS (платформа как услуга), позволяет создавать приложения в управляемой облачной среде. Ранее в 2018 году SAP уже запустила частное облако совместно с IBM, чтобы привлечь больше клиентов из отраслей, подверженных жесткому регулированию. В 2017-м SAP сделала свою PaaS-платформу доступной в облачной инфраструктуре трех ведущих облачных поставщиков, отмечает издание The Register.

Теперь SAP предложила бесплатный доступ SAP Cloud Platform, чтобы разработчики могли тестировать, демонстрировать и лицензировать свои сервисы. В компании делают большую ставку на партнеров и прогнозируют, что их выручка в канале SAP удвоится с нынешних 100 млрд долларов до 200 млрд долларов к 2024 году.

В настоящее время у SAP насчитывается около 3700 партнеров, которые в той или иной степени работают с облачными системами и ПО немецкой компании. Многих из них (более 70%) представляют малый и средний бизнес, к которому SAP относит компании с годовой выручкой до 1 млрд долларов.



Источник: DailyComm