29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm: продажи iPhone должны быть прекращены после выхода новой iOS

18.12.2018 13:38

Qualcomm заявила, что продажи iPhone должны быть запрещены в Китае, несмотря на выход обновления для iOS, которое, как говорят в Apple, устраняет нарушения патентов американского чипмейкера.

Ранее китайский суд наложил предварительный запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов Apple из-за недовольства Qualcomm. Речь идет о технологии обработки фото и управлении приложениями в моделях iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Один из патентов компании позволяет пользователям редактировать фотографии, другой - управлять.

Apple выпустила версию iOS 12.1.2, вносящую в работу смартфонов изменения, которые устраняют заявленные Qualcomm нарушения. В Qualcomm уверены, что iPhone все равно не могут продаваться в соответствии с судебным запретом.

"Несмотря на попытки Apple преуменьшить значение этого требования и различные способы борьбы с нарушением, компания Apple, очевидно, продолжает насмехаться над правовой системой, нарушая судебные запреты", - заявил главный юрисконсульт Qualcomm Дон Розенберг (Don Rosenberg), добавив, что все заявления Apple, которые последовали после вынесения вердикта суда, были "преднамеренными попытками запутать и ввести в заблуждение".

Apple называла шаги Qualcomm по запрету продаж iPhone в Китае "отчаянным шагом со стороны компании, чьи незаконные действия расследуются регулирующими органами по всему миру".



По материалам Softpedia

Источник: DailyComm