28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Experian купила поставщика ИТ-услуг Compuscan за 263 млн долларов

18.12.2018 13:09

В декабре 2018 года ИТ-компания Experian сообщила о покупке поставщика информационных услуг и сервиса бюро кредитных условий Compuscan. Стоимость сделки составляет около 263 млн долларов. Выполнить все формальности, касающиеся продажи Compuscan компании Experian, планируется в первом квартале 2019-2020 финансового года. Договор нуждается в одобрении регуляторами.

Experian работает в области информационных, аналитических и маркетинговых услуг, помогающих организациям и конечным потребителям управлять рисками и максимизировать эффект при принятии коммерческих и финансовых решений. У компании есть представительство в России.

Основанная в 1994 году Compuscan входит в число ведущих провайдеров кредитной информации и аналитики принятия решений в ЮАР, она ведет деятельность в семи ключевых географических регионах в Центральной и Западной Африке. Кроме того, Compuscan оказывает маркетинговые услуги, а недавно компания также начала бесплатно предоставлять кредитные отчеты физическим лицам.

Объединенные клиентские базы будут дополнять друг друга. Клиентами Experian в ЮАР являются в первую очередь крупные финансовые и телекоммуникационные компании, тогда как Compuscan занимает выигрышное положение в области микрокредитования, а также в сфере розничной торговли и страхования, отмечается в пресс-релизе. Серьезные компетенции компании в области аналитики и скоринга дополнят ПО для принятия решений Experian.

Compuscan имеет в своем распоряжении кредитные данные 26 млн человек и 200 тысяч компаний в ЮАР, что охватывает примерно 56% населения страны.



Источник: DailyComm