23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Carlsberg перевела ИТ-инфраструктуру в облако Microsoft

14.12.2018 14:43

Компания Accenture, оказывающая услуги в области управленческого консалтинга, информационных технологий и аутсорсинга, объявила о выполнении проекта по переводу в публичное облако ИТ-систем датской пивоваренной компании Carlsberg. Финансовая составляющая контракта не раскрывается.

Accenture совместно с компаниями Avanade, Microsoft и SAP менее чем за полгода произвела миграцию базовой ИТ-инфраструктуры и критически важных для бизнеса Carlsberg приложений в публичное облако Microsoft Azure. Процесс потребовал переноса 150 Тбайт данных на 600 серверах и 200 приложений (включая весь пакет приложений SAP), обслуживающих работу более 10 тысяч сотрудников.

Благодаря этому проекту у Carlsberg улучшилась стабильность работы ИТ-систем, появилась более гибкая и отзывчивая ИТ-инфраструктура, которая дает возможность масштабировать ресурсы так быстро, как того требует ситуация для снижения операционных издержек. Это позволяет освободить капитал и ресурсы, необходимые для инвестиций в растущие направления бизнеса, говорится в пресс-релизе.

Платформа Azure помогает Carlsberg и ее партнерам ускорить внедрение инноваций с использованием искусственного интеллекта, аналитических платформ или концепции DevOps. Недавно пивоваренный гигант запустил чат-бот Carrie, который круглосуточно консультирует сотрудников компании по вопросам, связанным с правилами системы безопасности.



Источник: DailyComm