19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate предложит перенос архивных данных с ленточных носителей в облако

11.12.2018 12:46

Производитель жестких дисков Seagate Technology объявил о сотрудничестве с компанией Tape Ark, развивающей автоматизированную систему долгосрочного хранения данных на базе роботизированных ленточных библиотек.

В рамках партнерства планируется предлагать технологии переноса архивных данных с ленточных носителей в облако. Ценные неактивные данные можно восстановить для дальнейшего использования, вернув возможность мгновенного доступа к ним.

При помощи технологий Tape Ark служба Seagate Lyve Data Services будет переносить старые архивы в облако, возвращая объемы данных в бизнес-среду. После загрузки в облако данные станут доступны для аналитических приложений. Теперь у коммерческих организаций и государственных структур появится возможность анализировать и активно использовать в текущей работе большие массивы ценных данных, отмечается в пресс-релизе.

"Мы намерены вернуть клиентам их данные, предоставив возможность обращаться к ним в любой момент, - говорит основатель и генеральный директор Tape Ark Гай Холмс (Guy Holmes). - Загрузка таких массивов данных в облако возвращает владельцам контроль над их информационными ресурсами, превращая недоступные, приходящие в негодность и требующие финансовых вложений архивы в источник дохода".



Источник: DailyComm