25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи светодиодных модульных экранов в России ожидаемо упали

10.12.2018 14:32

Аналитическая компания ITResearch опубликовала результаты исследования российского рынка светодиодных модульных экранов (LED Modules). В третьем квартале 2018 года зарегистрировано 325 установок таких систем общей площадью в 8,5 тысячи квадратных метров, что на 35% меньше суммарной площади годом ранее.

Выручка на рынке составила 17 млн долларов, что на 6% меньше показателя годичной давности. Общее количество инсталляций снизилось на 20%.

Динамика на рынке была ожидаемой, учитывая несколько факторов: окончание положительного влияния чемпионата мира по футболу; нарастание проблем в экономике, а также санкции; значительное число поставок небольших indoor-экранов в магазины и транспорт в предыдущие кварталы (такие проекты заканчиваются, а дальше на рынке возникает видимость спада).

Исследователи отметили бум спроса в сегменте indoor-решений с малым размером пикселя. Это очень дорогие экраны, и именно вследствие этого снижение в деньгах было минимальным, говорится в исследовании.

Крупнейшим производителем светодиодных модульных экранов аналитики называют компанию Absen, доля которой превышает 20%. В тройку лидеров по итогам июля-сентября 2018 года также попали Leyard и Liantronics.



Источник: DailyComm