19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm представила флагманский процессор для 5G-смартфонов

05.12.2018 12:37

Qualcomm анонсировала флагманский процессор Snapdragon 855, который в компании называют первой коммерческой мобильной платформой с поддержкой сетей пятого поколения (5G).

Однокристальная система строится на 7-нм технологическом процессе и получила многоядерный процессор четвертого поколения Qualcomm AI Engine.

Snapdragon 855 оснащен первым в мире процессором обработки изображения с поддержкой машинного зрения (CV, технология распознавания изображений), который позволил реализовать новые функции фото- и видеосъемки, и набором технологий Snapdragon Elite Gaming для поддержки современных и требовательных мобильных игр.

Также Snapdragon 855 стал первым в мире чипсетом с поддержкой ультразвуковых дактилоскопических сенсоров, встроенных в экраны (технология Qualcomm 3D Sonic Sensor). На практике это обеспечивает точное и быстрое распознавание отпечатка даже в том случае, если палец или экран сильно загрязнены.

Полный перечень спецификаций Snapdragon 855 пока не раскрывается, но ранее сообщалось, что процессор содержит восемь вычислительных ядер. Это одно ядро Kryo Gold Prime с частотой до 2,84 ГГц, трио ядер Kryo Gold с частотой до 2,42 ГГц и квартет ядер Kryo Silver с тактовой частотой до 1,78 ГГц.

Сроки появления устройств под управлением Qualcomm Snapdragon 855 на массовом рынке пока не называются.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий