24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сервис для обмена знаниями Quora объявил об утечке данных 100 млн пользователей

04.12.2018 14:57

Сервис для обмена знаниями Quora объявил об утечке данных 100 млн пользователей. Хакеры взломали сеть компании и получили доступ к именам, адресам электронной почты, IP-адресам и зашифрованным паролям.

В Quora заверили, что сервис не собирает такую информацию, как номера банковских карт. Атака также не затронула вопросы и ответы анонимных пользователей, поскольку Quora не сохраняет их идентификаторы.

"Большая часть похищенного контента и так находилась в открытом доступе на Quora, но компрометация аккаунтов и другой персональной информации вызывает опасения", - заявил генеральный директор сервиса Адам д'Анджело (Adam D'Angelo).

В настоящее время всех пострадавших пользователей уже отключили от автоматического входа на сайте Quora, а во время следующего входа им предложат поменять пароли. Также компания начала рассылать уведомления всем, кого мог затронуть данный инцидент.

Quora является одним из самых популярных Q&A-сайтов (Questions & Answers - "Вопросы и ответы") - его ежемесячная аудитория составляет 300 млн человек. Компанию, основанную в 2009 году, в настоящее время оценивают в 1,8 млрд долларов.

Пользователи Quora могут задавать вопросы и получать ответ от ученых и инженеров, в том числе из крупнейших и самых влиятельных научных центров и компаний - например, из Гарвардского, Стэнфордского или Массачусетского университетов.



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm