16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic лидирует на европейском рынке защищенных ноутбуков 17 лет

29.11.2018 13:13

Panasonic лидирует на европейском рынке защищенных ноутбуков уже 17 лет подряд. В 2017 году доля компании в денежном выражении составила 57%. Об этом свидетельствуют данные аналитиков VDC Research.

Кроме того, Panasonic по-прежнему нет равных по выручке от продаж защищенных планшетов в Европе - по итогам прошлого года доля японской корпорации на этом рынке достигла 56%.

Теперь Panasonic нацелена на новый сегмент - защищенные мобильные устройства с экранами до 5 дюймов по диагонали. Такие аппараты также называются терминалы сбора данных (ТСД).

"После серьезной консолидации рынок защищенных ТСД растет примерно на 4% в год, благодаря активно развивающимся секторам розничной торговли, производства, транспорта и логистики, - говорит Дэвид Кребс (David Krebs) из VDC Research. - Выход Panasonic, лидера в сегменте защищенных планшетов и ноутбуков, на рынок защищенных наладонных компьютеров может значительно расширить возможности, доступные как конечным пользователям, так и поставщикам решений".

Наладонники уже занимают больше трети линейки Panasonic. Недавно компания представила защищенное 5-дюймовое Android-устройство Panasonic Toughbook FZ-T1, которое может использоваться на производственных линиях, для навигации, в розничном секторе, транспорте, логистике, складском хозяйстве, ремонте и обслуживании, а также для сбора и проверки документации и инвентаря в реальном времени.



Источник: DailyComm