17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE добавила больше искусственного интеллекта в СХД

28.11.2018 12:57

На конференции HPE Discover 2018 в Мадриде компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) представила новые решения, которые используют искусственный интеллект (ИИ) для хранения информации.

HPE представила усовершенствованную ИИ-платформу для дата-центров HPE InfoSight, а также HPE Memory-Driven Flash - новый тип корпоративных систем хранения, построенный на устройствах Storage Class Memory (SCM) и интерфейсах Non-Volatile Memory Express (NVMe).

HPE InfoSight использует ИИ для упрощения управления инфраструктурой путем предсказывания и предотвращения проблем, а также для создания базы для автоматической настройки оборудования в зависимости от меняющихся рабочих нагрузок. HPE InfoSight способствует сокращению операционных расходов до 79% за счет самоуправляемой и самооптимизирующейся ИТ-инфраструктуры.

HPE Memory-Driven Flash снижает время доступа вдвое и работает на 50% быстрее, чем обычные флеш-массивы с твердотельными накопителями, подключенными по NVMe. Интеллектуальные решения, интегрированные в HPE 3PAR и HPE Nimble Storage, используют SCM с целью обеспечения обработки данных в режиме реального времени для бизнес-приложений, чувствительных к задержкам.

Новые технологии найдут применение в системах хранения данных HPE 3PAR 9450 и HPE 3PAR 20000, начиная с декабря 2018 года. В семействе HPE Nimble Storage эти нововведения ожидаются в 2019 году.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm