25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Broadcom и Volkswagen урегулировали патентный спор на 1 млрд долларов

22.11.2018 12:54

Немецкий автогигант Volkswagen заключил соглашение с американским полупроводниковым производителем чипов Broadcom, урегулировав патентный иск на миллиард долларов. Об этом сообщило информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на источник, близкий к Volkswagen.

По его данным, компании произвели урегулирование во внесудебном порядке, а заседание суда, запланированное на пятницу, 23 ноября, отменено. Volkswagen и Broadcom воздержались от комментариев.

В начале ноября 2018 года газета Der Spiegel написала о том, что Broadcom подала против Volkswagen иск, в котором обвинила оппонента в незаконном использовании запатентованных технологий и пригрозила добиться судебного запрета на производство нескольких моделей автомобилей. Сумма претензий составила 1 млрд долларов.

Пресс-секретарь Volkswagen в тот день подтвердил агентству "Рейтер", что компания Broadcom действительно подала иск против немецкого автопроизводителя по патентному вопросу, не уточнив размер претензии.

"Volkswagen рассмотрел иск и предпринял необходимые меры для защиты своих законных интересов", - добавил он.

Как отмечает "Рейтер", патентные претензии на выплату больших компенсаций, которые производителям предъявляют их поставщики, возникают все чаще по мере цифровых преобразований в отрасли.



Источник: DailyComm