19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu проводит масштабную реструктуризацию

21.11.2018 15:00

Японская ИТ-корпорация Fujitsu проводит масштабную реструктуризацию, в рамках которой искусственный интеллект выходит на передний план.

В ноябре 2018 года в канадском Ванкувере было открыто новое подразделение по разработке ИИ-решений - Fujitsu Intelligence Technology. Начальный капитал для этого проекта составил 4,6 млн долларов США.

Fujitsu централизует свои производственные мощности в Японии, а объекты за рубежом, в том числе в Ванкувере, Мюнхене и Лондоне, используются для понимания международных стандартов и требований клиентов, а также для разработки новых технологий.

В рамках своей трансформации бизнеса Fujitsu открыла цифровые центры для своих клиентов в Лондоне и Мюнхене, с помощью которых было разработано около 40 новых решений в области безопасности, искусственного интеллекта, анализа данных и т. п.

Fujitsu также построила новое технологическое решение для Microsoft Azure Stack, чтобы предоставить компаниям публичное облако хранения данных, которое способно обеспечить тот же контроль над информацией, что и частное облако.

В конце октября 2018 года Fujitsu закрыла в Германии завод по производству компьютеров, в результате чего около 1800 рабочих мест попали под сокращение. Таким образом, у компании не осталось в Европе центров производства оборудования, отмечает информагентство "Рейтер".



По материалам The National

Источник: DailyComm