20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung готовит смартфон с шестью камерами

21.11.2018 14:19

Samsung Electronics собирается кардинально обновить семейство флагманских смартфонов Galaxy S. Среди нововведений в Galaxy S10 ожидаются поддержка сетей пятого поколения (5G), более крупные дисплеи и использование шести камер, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на информированные источники.

По их данным, смартфон будет представлен в феврале 2018 года. Его создали в четырех версиях с диагоналями экрана от 5,8 до 6,7 дюйма.

В самом крупном аппарате найдут применение четыре камеры сзади и две спереди. Ожидается появление 5G-модема.

Samsung уже обсудила запуск 5G-телефона с Verizon Communications, AT&T и T-Mobile, однако окончательные решения пока не приняты. Южнокорейский производитель обсуждает с Verizon потенциальное эксклюзивное дистрибуторское соглашение, но его условия и срок действия пока не согласованы, говорят источники WSJ.

Samsung также рассматривают возможность оснастить Galaxy S10 технологией обратной беспроводной зарядки: чтобы, приложив другой гаджет с поддержкой стандарта Qi к задней панели, можно было использовать флагман Samsung как беспроводной аккумулятор.

Аналогичная функция реализована в Huawei Mate 20 Pro и подразумевает, что смартфон может не только сам заряжаться "по воздуху", но и заряжать таким же способом другие гаджеты, то есть выступать в роли беспроводной зарядной станции.



Источник: DailyComm