28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu предложила флэш-хранилище емкостью до 140 Пбайт

17.11.2018 14:10

Японская корпорация Fujitsu анонсировала систему хранения данных Eternus DX8900 S4, при помощи которой в дата-центре можно запускать хранилища петабайтного масштаба на основе флэш-памяти.

Новое решение снижает избыточную сложность за счет отказа от использования нескольких уровней хранения данных для различных рабочих нагрузок и объединения разрозненных хранилищ в рамках одной системы для упрощения программного перехода на ЦОДы на базе флэш-технологий.

Система Eternus DX8900 S4, созданная на базе архитектуры с многократным резервированием и горизонтальным масштабированием, поддерживает конфигурации от 2 до 24 контроллеров и предлагает пиковую скорость работы до 10 млн операций ввода/вывода в секунду.

В оборудовании могут быть установлены твердотельные накопители суммарной емкостью 140 Пбайт, что вдвое превышает возможности системы прошлого поколения. Платформа может быть настроена не только для SSD, но и для жестких дисков и гибридного исполнения.

Также поддерживается кэш-память Extreme Cache (до 307,2 Тбайт) на базе технологии Non-Volatile Memory express (NVMe) для дополнительного увеличения скорости чтения для максимальной скорости работы. Встроенная функция гарантированного качества обслуживания (Quality of Service, QoS) в автоматическом режиме контролирует приоритет загрузки центральных процессоров, пропускную способность и распределение данных по уровням.

Fujitsu начнет мировые продажи Eternus DX8900 S4 в январе 2019 года.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий