26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple решила снимать фильмы

17.11.2018 13:08

В СМИ прошла информация о планах Apple заняться производством художественных фильмов. Для этого производитель iPhone и iPad договорился о сотрудничестве с компанией A24, совместно с которой на первом этапе будет выпускать и демонстрировать фильмы и телешоу бесплатно в 2019 году, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на людей, знакомых с условиями соглашения.

По их данным, Apple решила бесплатно показывать фильмы в рамках реализации стратегии по повышении лояльности потребителей. Условия соглашения сторон пока не раскрываются. Apple воздерживается от комментариев.

A24 - компания, которая специализируется на производстве фильмов и телевизионных программ. Она выпустила такие фильмы, как "Леди Берд", "Лунный свет", "Комната", "Товарищ детектив", "Под Сильвер-Лэйк", "Высшее общество" и другие. Несколько фильмов компании получали "Оскар", "Золотой глобус" и другие премии. A24 была основана в 2012 году.

Ранее в 2018 году Apple заключила многолетнее соглашение с популярной американской телеведущей Опрой Уинфри (Oprah Winfre): она также будет работать над созданием оригинальных видеопроектов для компании.

По сообщению газеты The Wall Street Journal, в части создания видеоконтента Apple хочет составить конкуренцию таким популярным сервисам, как Netflix и Amazon Prime Video.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm