29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Kyocera Document Solutions Russia пришла в Казахстан

15.11.2018 14:30

Компания Kyocera Document Solutions Russia объявила о выходе на рынок Казахстана в рамках стратегии по масштабированию бизнеса и расширению географию присутствия.

"За семь лет работы на российском рынке Kyocera Document Solutions Russia показала отличные результаты. Благодаря этому нам доверили развитие направления в Казахстане", - заявил директор по развитию бизнеса Kyocera Document Solutions Russia Тарик Альхаурани, добавив, что ранее работа в Казахстане курировалась представительством Kyocera Document Solutions Europe B.V.

Из пресс-релиза следует, что работа Kyocera Document Solutions Russia на рынке Казахстана позволит ускорить процессы оформления документов, доставки и растаможки принтеров и МФУ Kyocera, а также улучшить качество поддержки партнеров.

Помимо Казахстана, Kyocera Document Solutions Russia работает в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдове, Узбекистане и России. Компания открыла офис в Москве и начала работу на российском рынке в 2011 году. Спустя четыре года она заняла лидирующие позиции в части продаж лазерной техники формата A3 в РФ.

По данным аналитиков IDC, объем рынка устройств печати Казахстана в третьем квартале 2018 года составил 50 100 штук против 46 174 штук годом ранее. Эксперты считают, что поддержка Kyocera Document Solutions Russia создаст благоприятный климат для укрепления партнерских связей и усиления присутствия Kyocera в Казахстане и СНГ, оказывая положительное влияние на динамику развития рынка печати в целом.



Источник: DailyComm